Самолёты из России полетят ещё в три зарубежные страны

Оповещения
20:40
372 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Freepik
Фото: Freepik

О расширении заграничных направлений авиаперевозок стало известно после подписания премьер-министром Российской Федерации Михаилом Мишустиным соответствующего распоряжения. Случилось это в среду, 14 октября.

По данным всероссийского оперативного штаба по мониторингу санитарно-эпидемиологической обстановки по распространению коронавирусной инфекции, речь идёт о возобновлении перелётов в Японию, Сербию и на Кубу.

В Страну Восходящего Солнца россияне смогут полететь уже с 1 ноября, по Острову Свободы и Сербии точной даты возобновления авиасообщения пока не называется. Однако уж сейчас известно, что в неделю из Москвы в Белград будет осуществляться два рейса, столько же – на Кубу. Озвучены и аэропорты прибытия – они расположены в городах Санта-Клара и Кайо-Коко. В Японию же улететь можно будет не только из столицы России, но и из Владивостока.

Напомним, авиарейсы за рубеж были временно отменены ещё в конце марта текущего года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Постепенное их возвращение началось лишь в августе. В настоящий момент из России можно напрямую улететь в Великобританию, Турцию, Швейцарию, Объединённые Арабские Эмираты, Беларусь, Киргизию, Казахстан, Южную Корею и Танзанию.