image

В России создадут новое молодежное движение

Общество
11:04
584 просмотра
Алексей Югов

В скором времени в России появится новое молодежное движение. Накануне законопроект о его создании был рассмотрен и принят на сессии в Госдуме. Финансироваться новая организация будет из федерального бюджета, а организацией воспитания и досуга детей будут заниматься взрослые наставники, которыми могут быть и родители. Название движения выберут дети.

Среди основных задач движения - воспитание, профориентация, формирование мировоззрения подрастающего поколения. Кроме того, движение должно готовить молодежь к полноценной "взрослой жизни".

Создание новой организации прокомментировали в Следственном комитете РФ. Там считают, что появление молодежного движения - весьма актуальное событие.

"СК России давно выступает за создание единой молодежной организации, целью которой являлось бы воспитание молодого поколения, формирование у него духовно-нравственных ценностей. Важность воспитательного процесса никогда не вызывала сомнений, поэтому в ведомственных образовательных организациях обучение построено с учетом необходимости освоения студентами и кадетами не только теоретических и практических навыков, но и формирования морально-нравственных ориентиров и чувства патриотизма", - заявили в Следственном комитете.

Правоохранители надеются, что после вступления закона в силу деятельность нового молодежного движения поможет значительно повысить эффективность организации воспитания и досуга детей.