image

В череповецких трамваях пробуют оплату проезда по банковским картам

Общество
10:46
451 просмотр
Эдуард Абрамов
В минувшую субботу в трамваях Череповца ввели ещё один способ оплаты - безналичный.  Теперь за проезд можно расплатиться банковской картой, однако только бесконтактной. Все контролёры в трамваях получили специальные терминалы. В то же время можно заплатить и наличкой.
По отзывам пассажиров, пока процесс оплаты картой происходит довольно долго. При этом каждый билет "пробивается" отдельно, общую сумму за несколько билетов заплатить нельзя.
Как утверждают в МУП "Электротранс", сокращения кондукторов в дальнейшем это нововведение не предусматривает. Не будет вводиться и комиссия при оплате безналом.
Череповчане высказали своё мнение в социальных сетях.
Нытики Череповца
наконец то! дождались)
Галинка Шульга
Да, только в режиме толкучки не очень. 
Анна Смирнова
Сегодня в трамвае столько было не довольных дам по этому поводу (((
Андрей Соколов
Мне вот интересно, если будут зависать терминалы, то можно будет ездить бесплатно или будут требовать наличные для оплаты проезда?
Подходишь к трамваю, а там на дверях надпись: "По техническим причинам банковские карты не принимаем, оплата проезда только за наличный расчёт", и что тогда?
Может быть такое?
В магазинах терминалы иногда не работают, там просто не продают товар. А в трамвае, если не работает терминал, а человеку нужно ехать на работу и у него нет наличных, как будет решаться эта проблема?

 Фото: 35media.ru