Скорая не доехала: под Шексной 87-летнюю пенсионерку везли в больницу на санках

Общество
21:14
579 просмотров
Александр Немоляев
Фото: газета Звезда
Фото: газета Звезда

Газета Шекснинского района «Звезда» сообщила о диком случае, который произошел с 87-летней жительницей деревни с символичным названием Сельцо. Бабушку, которой стало плохо, пришлось почти полкилометра везти в местную больницу на санках. К счастью, родственники успели доставить ее к врачам вовремя.

Причина инцидента проста: дорога в деревню не чистилась от сугробов от слова «совсем». Скорая помощь не смогла проехать к селянам, как, впрочем, не смог бы и пожарный автомобиль, и любые другие экстренные службы.

Как прокомментировали в администрации района, за расчистку дороги отвечало Угольское сельское поселение, к которому относилось Сельцо. Заявок на дорогу к коммунальщиком не поступало – соответственно, и чистить от снега ее перестали.

«Только сегодня узнал о том, что деревня брошена, и мы сразу договорились с дорожниками, что в понедельник они доставят туда гусеничный трактор для расчистки. Но это в том случае, если за выходные туда не удастся пробиться на более легких тракторах. Как администрация Угольского поселения смогла создать такую проблему, мне непонятно», — заявил изданию глава Шекснинского района Виктор Кузнецов.