Россияне назвали самую скучную профессию

Общество
13:30
417 просмотров
Иван Чухломин

 

Россияне назвали профессию охранника самой скучной. По данным сервиса по поиску работы, за эту должность проголосовали 13% респондентов. На втором месте — профессия бухгалтера, за неё проголосовал каждый десятый россиянин. 5% считают скучной работу продавцов. По 4% получили профессии сторожа и уборщика. По 3% голосов досталось работе в офисе и в библиотеке. Вместе с тем, 8% опрошенных отметили, что скучной может быть любая профессия, если сотрудник не любит свою работу.

Не нужно стесняться задавать прямые вопросы самому себе, рассказала в интервью радио Sputnik бизнес-тренер, психолог, специалист по развитию личной эффективности Ольга Батуева.

«Здесь нужно просто честно задать себе вопрос: когда, зачем, почему, для чего я выбрал эту работу? Какая была причина, что я сейчас здесь работаю? Дальше задать вопрос: А что я вообще хочу? Чем я хочу заниматься? Как я могу развиваться на той работе, на которой я сейчас работаю, и что бы я хотел получить дальше от этой работы, от себя. Если все ответы отрицательные, все не нравится, тогда, наверное, надо задуматься о том, чтобы что-то изменить в своей жизни, начать смотреть по сторонам, что есть еще интересного. Иногда бывает так, что люди начинают чем-то увлекаться, и потом это становиться их профессией», - объяснила психолог.