image

Приехали? С августа перестанут ходить поезда из Череповца в Москву

Общество
14:49
1 041 просмотр
Александр Немоляев

Пассажиры, которые уже купили билеты, получают смс об отмене. Теперь придется продумывать другие варианты: поезда с пересадкой, автобусы, трансфер или машина.

Как пишет газета «Речь», РЖД сокращает целый ряд поездов дальнего следования, в этот список попал и скорый №126 «Череповец – Москва». Со 2 августа отменяются рейсы из города металлургов по понедельникам, средам, пятницам и субботам. С 3 августа не будут ходить составы из Москвы по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям.

Пассажирам предлагается поехать по запланированным маршрутам в те же даты, или близкие к ним, на других поездах, либо вернуть деньги за купленные билеты. В любом случае горожане испытывают неудобства, так как вынуждены в спешке продумывать альтернативные способы попасть в столицу в нужное время.

Кроме того, предстоят изменения в расписании десятков направлений. Официально это связано, в том числе, со снижением пассажиропотока в конце лета и осенью. Но основная причина, по всей вероятности - ситуация с коронавирусом.