Через Череповец в Санкт-Петербург пойдёт новый поезд

Общество
11:43
309 просмотров
Эдуард Абрамов

С 10 декабря начнет курсировать новый поезд № 123/124 Киров – Санкт-Петербург, в состав которого будут включены плацкартные и купейные прицепные вагоны Вологда – Санкт-Петербург.

Из Кирова и Вологды поезд будет отправляться с 10 декабря по четным числам, прибывать в Северную столицу на следующие сутки. Из Санкт-Петербурга он будет отправляться с 11 декабря по нечетным числам, прибывать в Вологду и Киров на следующие сутки.

– Направление на Санкт-Петербург вологжанами очень востребовано, спрос на поездки по данному маршруту только возрастает. Для удобства пассажиров было принято решение о включении в состав этого нового поезда "прямых" вагонов сообщением Вологда – Санкт-Петербург – Вологда, которые будут курсировать круглый год через день, – пояснил начальник отдела организации перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа Северного филиала АО "ФПК" Евгений Макаров.

Поезд также будет совершать остановки для посадки и высадки пассажиров в Буе, Нее, Шарье, Галиче, Мантурово, Поназырево, Гостовской и Шабалино.

Фото: Tripsmile.ru