Череповецкая полиция провела масштабный рейд в соседнем районе

добрая новость
12:06
576 просмотров
Эдуард Абрамов

Сотрудники полиции Череповца во взаимодействии с коллегами из Шексны, Череповецкого, Белозерского и Кадуйского районов провели широкомасштабный профилактический рейд в Шекснинском районе. Полицейские проверили лиц, состоящих на различных видах учетов, предоставляющих свои жилплощади для распития алкоголя. Также стражи правопорядка проверили дворовые территории, где жители распивают спиртные напитки. Особое внимание полицейских было уделено соблюдению миграционного законодательства иностранными гражданами, пребывающими на территории Российской Федерации.

Всего в ходе рейдовой отработки по месту жительства сотрудниками полиции было проверено 235 лиц, состоящих на профилактическом учете в ОМВД. По различным основаниям в ходе проведения мероприятий в служебные помещения было доставлено 17 граждан. Из числа доставленных за административные правонарушения граждан 3 рассмотрено в суде. В отношении 1 применена мера - административный арест, 2 гражданам за административные правонарушения назначено наказание в виде штрафа.

Сотрудниками ОМВД выявлено и пресечено, без учета пресеченных нарушений правил дорожного движения, 25 административных правонарушений, в том числе за нарушения миграционного законодательства, в сфере предпринимательской деятельности, в области профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних, за не уплату ранее наложенных административных штрафов.

По линии обеспечения безопасности дорожного движения пресечено 51 административное правонарушение, в том числе 19 грубых, которые непосредственно влияют на обеспечение безопасности дорожного движения и могли стать причиной дорожно-транспортных происшествий.