Более половины россиян оценила бюджет хорошего отпуска в более чем 100 тыс.руб.

Общество
09:32
411 просмотров
Иван Чухломин

Сорока семи процентам опрошенных граждан не хватит 100 тысячи рублей для комфортного отдыха. Такой суммы недостаточно, по их мнению, даже для недельной поездки с семьей. Еще около трети считают, что необходимо иметь в наличии как минимум 150 тысяч рублей для полноценного отпуска.
Лишь 29% россиян поделились мнением, что качественную туристическую поездку можно осуществить в сумму менее 100 тысяч. И 12,6% считают, что хороший отдых в течении недели возможно осуществить при бюджете в 50 и менее тысяч рублей.

Касаемо идеального места проведения отпуска, треть опрошенных считает, что это пляжи на территории российских берегов Черного моря. Чуть более четверти россиян желает проводить свой отпуск за пределами своего государства. Но лишь 4,7 процента считают, что это было бы возможно в нынешних обстоятельствах.

Одиннадцать с половиной процентов заявили о желании совершить экскурсионные поездки по территории РФ в этом сезоне. Что касается зарубежных экскурсионных путешествий, то предпочтение этому отдали лишь 6,7 процента. Четкие намерения осуществить зарубежные поездки с целями экскурсионного туризма заявили лишь 0,6 процента.

За проведение отпуска дома или на территории дачного участка проголосовало 14 процентов. Но по факту проводить свои нерабочие дни в таком формате будет почти в три раза больше людей — 40,4 процента.

Результаты опроса резко коррелируют с исследованиями в доковидный период. Специалисты отмечают огромное влияние правовых ограничений на возможности реализации своих планов касаемо отпуска. Также немаловажным фактором является финансовое положение самих граждан.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!