Алексей Мордашов профинансирует строительство школы для элитных детей

Общество
06:47
447 просмотров
Эдуард Абрамов

В Истринском районе Подмосковья в скором времени начнётся строительство Международной Школы Wunderpark. Как утверждают СМИ, финансировать его будет лично владелец "Северстали" Алексей Мордашов. 

Международная школа Wunderpark — это частная начальная школа. Стоимость обучения в ней составляет от 120 000 до 135 500 руб. в месяц. Для поступления необходимо заплатить вступительный взнос 200 тысяч рублей. В основе обучения лежит принцип билингвальности и две лучшие программы школьного образования: британская «National Curriculum in England» и ведущая российская - «Начальная школа XXI века». Такой метод позволяет детям к окончанию начальной школы свободно говорить, читать и писать сразу на двух языках. 

Преподают в Wunderpark учителя из России и Великобритании. Вместе с углублённым изучением английского особое внимание уделяется творческому (изостудия, музыка, вокал, английский клуб, мультипликация) и спортивному (волейбол, футбол, танцы, шахматы, йога) развитию детей: 

Сейчас Wunderpark уже имеет одну школу на 23 километре Новорижского шоссе на частной охраняемой территории в живописном месте. У неё есть свои контактный зоопарк, город профессий, футбольное поле, баскетбольная площадка, игровая площадка, 3-х этажное здание, летний лагерь, спортивный комплекс, кинозал дополнительного образования.