Алексей Мордашов призвал коллег к оптимизму

Общество
21:57
501 просмотр
Иван Чухломин

Владелец «Северстали» обратился к сотрудникам металлургического комбината на страницах металлургической компании в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

Председатель совета директоров «Северстали» попросил излишне не драматизировать ситуацию, но также призвал не преуменьшать размеры проблемы.

«Нам всем нужно сохранять оптимизм – в новой реальности можно и нужно жить, и выход из этого кризиса зависит, в том числе, от нас с вами», - заявил Мордашов.

Он отметил устойчивое положение «Северстали» на рынке, хотя и признал, что ситуация сейчас напряженная. Владелец крупного металлургического комбината выразил уверенность, что предприятие выйдет из испытаний победителем. «Но вызов в этом смысле для нас будет очень серьезным», - признался Алексей Мордашов.

Он попросил каждого сотрудника «внести свой вклад в сохранение стабильности и в реализацию тех мер, которые уже действуют и еще будут приняты».

Мордашов заявил, что первейшая задача сейчас защитить как своих работников, так и подрядчиков и поставщиков. Поэтому на предприятиях проводится усиленная дезинфекция и постоянный контроль температуры тела.

Владелей «Северстали» отметил усилия властей, которые направлены на стабилизацию ситуации и призвал эффективно взаимодействовать с обществом, а также помогать органа м власти, если это будет необходимо.