Вечный студент? Учащиеся до 30 лет смогут летать со льготами

Образование
13:23
442 просмотра
Инна Золотова

В Госдуме предложили ввести льготы для студентов и аспирантов до 30 лет на перелеты на Дальний Восток, в Калининград и Симферополь. Напомним, сейчас по льготным тарифам могут летать граждане до 23 лет, инвалиды и их сопровождающие, пенсионеры и многодетные семьи.

Нецелесообразно разбивать потенциальных туристов на категории до 30 лет, средний возраст и пенсионеров. Вопрос развития туристического потока в Крым, на Дальний Восток и в Калининград нужно рассматривать комплексно, с более серьезным анализом, рассказал  эксперт Общественной палаты России по туризму, председатель правления Всероссийского объединения туристов Роман Бобылев.

«Крым, Дальний Восток и Калининград – субсидированные направления, государство участвует в тарифной политике по данным направлениям. Есть субсидии авиакомпаниям, которые компенсируют затраты по авиаперелетам по данным направлениям. Разбивать аудиторию до 30 и свыше 30 лет неправильно – почему другие социально незащищенные группы и не имеют возможности путешествовать? Мы должны учитывать интересы всех групп, у студентов и людей среднего возраста они разные, но странно давать приоритеты на перелеты аспирантам и студентам до 30 лет. Это не сможет существенно увеличить туристический поток по данным направлениям»,  – считает Роман Бобылев