image

Вологодский РЦК успешно прошел ежегодную сертификацию федеральными экспертами

Новости компаний
12:53
8 266 просмотров
Анастасия Неуступова

Тем самым Региональный центр компетенций Вологодской области (РЦК) доказал свою возможность качественного выполнения поставленных целей и задач национального проекта «Производительность труда».

«Сертификация РЦК, сформированных в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», проводится ежегодно и состоит из заочного и очного этапов. Сертификация включает оценку региональных центров компетенций по ряду критериев, в числе которых контроль исполнения целей, результаты проектов на предприятиях-участниках, организация работы «Фабрики процессов», обучения сотрудников, а также организация работы РЦК регионов. – проинформировал Виталий Тушинов, заместитель Губернатора Вологодской области. – Главная задача проводимой сертификации - убедиться, что региональные команды организовали работу с предприятиями-участниками нацпроекта в соответствии с методологией ФЦК, качественно предоставляют услуги и готовы продолжить деятельность по повышению производительности».

В составе комиссии по сертификации, которая проводила очную оценку работы Вологодского РЦК, работали представители Минэкономразвития России, АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», руководители РЦК и представители региональных органов власти Архангельской и Сахалинской областей.

В целях оценки качества работы экспертов РЦК члены сертификационной комиссии посетили два предприятия региона. Первым стало АО «ЛДК №2» в Вытегре. На предприятии завершена активная фаза реализации нацпроекта и благодаря внедрению инструментов бережливого производства сотрудникам предприятия совместно с экспертами РЦК удалось увеличить производительность труда на потоке производства пиломатериалов. Второе предприятие, на котором оценивалась работа РЦК, - АО «ФЭСКО», где реализация мероприятий нацпроекта находится в стадии внедрения. 

«Повышение производительности труда в регионе - важная задача. Это напрямую влияет на конкурентоспособность предприятий, дает возможность повышать заработную плату сотрудникам, создавать условия для выхода на новые производственные рубежи, – отметил начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов. – Мы получили максимально подробную обратную связь от коллег из ФЦК. Указанные точки роста позволят Вологодскому РЦК совершенствоваться и повышать свои навыки. Поздравляю коллег с успешным прохождением сертификации и желаю успехов в дальнейшей работе».

По всем вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в Департамент экономического развития области по телефону: 8(8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда на базе Фонда развития промышленности Вологодской области: 8(8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru