image

Фильм, снятый в Череповце, попал на крупнейший международный фестиваль

Культура
12:34
353 просмотра
Эдуард Абрамов

Фильм череповецкого режиссёра Сергея Задорина "Убойный квест" попал в конкурсную программу крупного международного кинофестиваля "Диорама", стартующего 14 января в Нью-Дели.

"Диорама" -  это кинофестиваль, который представляет кино мирового класса и поддерживает кинематографическое сообщество посредством различных инициатив. В его международной конкурсной программе - фильмы из пятидесяти стран. Россию представляет картина Сергея Задорина.

Фильм снят в прошлом году в Череповце. Её российская премьера состоялась 22 марта этого года. По сюжету, в небольшом современном городе начинается игра под названием «Убойный квест». Всем жителям города приходят сообщения в соц. сетях принять участие в игре. Победитель получает деньги. Криминальная обстановка резко возрастает. Происходит серия убийств и автокатастроф. ФСБ и МВД всеми силами пытаются предотвратить нарастающий в городе хаос. В игру включаются молодые люди Антон и Женя, которым противостоит алчный до денег местный криминал. 

Итоги фестиваля будут подведены 20 января. Для "Убойного квеста" Сергея Задорина это уже второй международный кинофествиаль. Напомним, в сентябре он был показан на Jagran Film Festival в Мумбаи.