image

Джоан Роулинг анонсировала новую детскую книгу, но без Гарри Поттера

добрая новость
19:56
429 просмотров
Иван Чухломин

Автор знаменитой истории о Гарри Поттере Джоан Роулинг анонсировала выход новой детской книги.

Речь идет о детской сказке под названием "Икабог" (The Ickabog), которая не связана с магией и Гарри Поттером. Об этом писательница рассказала на своем сайте. Работать над книгой Роулинг начала еще десять лет назад, и, в первую очередь, планировала издать ее после последней главы романа.

"Идея написать"Икабогу" у меня появилась давным-давно. Я читала своим детям каждую главу, пока работала над ней. Однако когда пришло время публиковать, решила вместо этого выпустить книгу для взрослых - вот как "Икабог" оказался в ящике стола. Я занялась другими вещами, и, хотя мне нравилась эта история, с годами я начала думать о ней, как о чем-то, что предназначалось только для моих собственных детей", - вспоминает она.

С началом карантина писательница решила возродить сказочные истории. Теперь автор будет ежедневно публиковать на своем сайте новую главу, при этом первые две уже есть в свободном доступе.

Кажется, фанаты оценили новое творение, и, по предложению самого автора, стали присылать собственные иллюстрации к рассказу с хэштегом #TheIckabog.

Кроме того, теперь можно принять участие в конкурсе иллюстраций, организованном официальным издателями. Иллюстрации победителей войдут в печатную версию книги, которая ожидается в ноябре. Гонорары за книгу писательница планирует пожертвовать людям, пострадавшим от коронавирусной инфекции.