image

Возможного педофила ищут в Череповце

Криминал
14:28
454 просмотра
Кирилл Северов

В Череповце разыскивается взрослый мужчина, который приставал к ребенку и хотел заманить его к себе домой. О возможном педофиле рассказали в пресс-службе УМВД.

Инцидент произошел в городе металлургов 13 февраля в ТЦ на улице Ленина, 153. Мужчина подошел к 10-летнему школьнику и уговаривал пойти его с ним взамен на любые покупки.

Мальчик рассказал об этом матери, которая и вызвала сотрудников полиции. По ее описанию мужчина выглядел следующим образом: возраст около 40-45 лет, рост 170 см, среднее телосложение, был одет в джинсы и синий пуховик. Также она сообщила, что неизвестный попал под камеры видеонаблюдения, но все время опускал голову и был в капюшоне.

«На место выезжал наряд полиции. Видео изъято. Устанавливается личность мужчины. По факту ведется проверка», — рассказала сотрудник пресс-службы УМВД Екатерина Кубышкина.

Известно, что мужчина оплатил покупки своей картой, после чего начал хватать мальчика. Отец ребенка также сразу пришел в магазин, чтобы выяснить детали инцидента.

«В овощном отделе к сыну подошел мужчина, сказал, что ему тоже нужна картошка, и предложил помочь выбрать самую лучшую. Выбрал сыну семь штук, себе — пять. Держал пакет моего ребенка, потом взял сына за плечо, сказал, что может купить ему все, что он хочет. Сын отказался. Они пошли на кассу. Мужчина сказал, что заплатит за сына. Но сын отдал ему свои 100 рублей, деньги мужчина убрал в карман. За картошку расплатился картой «Мир».

Сын начал отходить от кассы, а он взял его за плечо, затем за руку, снова предложил купить сладостей, прогуляться. Сын отказался, пытался убрать его руку, резко развернулся и пошел в соседний магазин. А мужчина вышел из центра и ушел в сторону Гагарина. После этого сын пулей побежал домой. Мы сначала ему не поверили. Муж пошел в магазин, поговорил с продавцами, посмотрел камеры. Этот мужчина на самом деле все время терся около сына», — пояснила мама школьника.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!