image

В Череповце финконсультант банка ВТБ украла более 3 млн рублей со счетов умершей женщины

Криминал
12:02
379 просмотров
Алексей Югов

О приговоре 39-летней сотруднцие банка ВТБ из Череповца сообщает городской суд. Суть дела такова: работница банка узнала о том, что на счетах умершей в 2017 году пенсионерки остались денежные средства. Вместе с коллегой она решила прибрать к рукам значительную сумму.

Главный финансовый консультант банка ВТБ в период с 15 февраля по 24 декабря 2020 года вместе с лицом, в отношении которого также возбуждено уголовное дело, оформила платежную карту к банковскому счету умершей женщины. Злоумышленникам удалось похитить и обналичить 3 млн 378 тысяч 500 рублей.

Тревогу забил наследник, которому в банке рассказали об отсутствии денежных средств на счетах умершей женщины. Разбирательство дошло до руководства банка, и в ходе расследования кражи в июне 2021 года кредитной организации пришлось выплатить наследнику требуемую сумму - 33785000 рублей.

Подсудимая признала вину. В итоге суд, учитывая все обстоятельства, приговорил череповчанку к трем годам лишения свободы условно с взысканием в пользу банка той суммы, которую ВТБ выплатило наследнику.