"Требовали миллион, а потом 20 тысяч": трое приятелей истязали молодого череповчанина

Криминал
06:41
353 просмотра
Эдуард Абрамов

В Череповце следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении двух мужчин и подростка, обвиняемых в издевательствах над 19-летним парнем и вымогательстве у него крупной суммы денег.

По версии следствия, в ночь на 26 июня 2017 года на даче в Череповце 33-летний обвиняемый отдыхал в компании приятелей, включая 16-летнего подростка, устроив пикник с шашлыками и спиртным. Из-за ссоры с 19-летним собутыльником он взял топор и ударил его обухом по руке, сломав палец. Убежать пострадавшему не удалось. Приятели обвиняемого, 20-летний парень и несовершеннолетний подросток, присоединились к издевательствам над потерпевшим, избивали его и втроем вымогали у пострадавшего деньги, требуя сначала миллион рублей, а позднее 20 тысяч. Затем совершили насильственные действия сексуального характера. 

Всем троим истязателям вменяется п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», п.п. «а,б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера», п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».