image

Суд вынес окончательное постановление в отношении череповчанки, убившей своего отца-пенсионера

Криминал
13:27
459 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Неадекватную череповчанку, которая зарубила топором своего отца, отправили в психиатрический стационар. Дело в том, что судебно-медицинская экспертиза установила наличие у 44-летней женщины психического расстройства.

Как ранее сообщал "Череповец-поиск", трагедия произошла 24 октября прошлого года, в доме по улице Химиков. В одной из квартир соседи обнаружили окровавленное тело 78-летнего местного жителя с многочисленными колото-резаными ранами. Рядом находилась 44-летняя дочь погибшего: на ее одежде были пятна крови.

На место трагедии прибыли правоохранители, которые насчитали на теле погибшего пенсионера не менее 50 повреждений. Дочь убитого была сразу же заподозрена в совершении преступления. Женщину задержали и отправили под арест. По факту убийства возбудили уголовное дело.

В ходе следствия выяснилось, что отец и дочь проживали в этой квартире уже долгое время. При этом женщина нигде не работала и уже попадала в поле зрения психиатров. Кстати, попав в изолятор, череповчанка не отрицала содеянного. Правда, причины дама пояснить отказалась.

Экспертиза установила у женщины хроническое психическое расстройство. Заболевание представляло опасность как для самой женщины, так и для окружающих. 

В итоге уголовное дело было передано в суд для решения вопроса о применении к женщине принудительной меры медицинского характера. В итоге преступницу направили на принудительное лечение в медицинский стационар, оказывающую психиатрическую помощь, сообщает газета "Голос Череповца" со ссылкой на решение суда.

Напомним, ранее аналогичное решение было принято в отношении другой женщины - Ульяны Ланской, которая осенью 2021 года убила вологодскую школьницу.