image

Пьяный устюжанин жестоко расправился с другом с помощью ножа, отвертки и горлышка бутылки

Криминал
12:58
546 просмотров
Алексей Югов

О том, что в Великом Устюге осудили 47-летнего местного жителя за убийство друга, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области. Причем для осужденного это второе убийство за несколько лет.

События развивались следующим образом: 30 октября 2021 года в одной из квартир дома на улице Попова на родине Деда Мороза произошел конфликт между двумя местными жителями. Со слов подсудимого, он приехал к знакомому, чтобы починить розетку, однако оплаты за свой труд так и не дождался. Знакомый обругал "мастера" и пригрозил изнасиловать племянницу. Подсудимый не выдержал и ударил его ножом по руке.

"В ходе борьбы он уронил потерпевшего, сел ему на ноги и три раза ударил отверткой в грудь. Затем взял стеклянную бутылку и ударил его по голове. Бутылка разбилась, горлышком нанес несколько ударов в шею. Бил, пока он не перестал сопротивляться", - сообщает пресс-служба судов.

В итоге потерпевший скончался на месте проишествия. Полицию вызвала соседка, которая услышала мужские крики в соседней квартире. Подозреваемого задержали, впоследствии в его крови был обнаружен алкоголь. Мать погибшего пояснила, что ее сын был неоднократо судим, а пять лет назад лишился левой руки. С будущим убийцей погибший дружил с 1997 года.

Отметим, что в 2013 году подсудимый уже был осужден за аналогичное преступление на семь лет. Теперь суд, рассмотрев дело по существо, приговорил устюжанина к 11 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!