image

Отец семейства, зарезавший своих детей и жену, ранее уже избивал супругу

Криминал
16:03
592 просмотра
Кирилл Северов

Кровавая резня в городе Канске Красноярского края могла произойти ранее.  Еще за три месяца до развода отец семейства Николай Куропаткин жестоко избил свою жену, но тогда на помощь пришел 11-летний сын.

Городской портала «Череповец-Поиск» сегодня рассказывал о трагедии, которая взбудоражила жителей всей России. Сегодня в Канске (население около 89 тысяч человек) в одной из квартир были найдены тела двух малолетних детей, 35-летней женщины и 38-летнего главы семейства. По версии следствия, мужчина сначала зарезал своих детей, расправился с женой, а потом покончил с собой.

Коллеги убитой женщины рассказали, что муж и ранее жестоко избивал свою супругу. Один из таких случаев произошел три месяца назад в день рождения сына.

«Из-за того, что она потратила всю наличку на торт, а снять с карты ещё денег забыла. Он бил, бил, бил. Его было не остановить. Тогда 11-летний мальчик заступился за маму — разбил свою копилку и отдал всю наличку оттуда отцу-извергу. Куропаткин успокоился и отпустил супругу. Потом Светлана рассказывала коллегам в детсаду, что если бы не сын, то супруг мог её убить», - сообщает слова коллег телеграм-канал shot.

За избиение жены Николай Куропаткин отделался лишь штрафом в 5 тысяч рублей. Супруги подали на развод 17 ноября, а 19 января должен был состояться судебный процесс по этому делу. После этого мать с детьми переехали жить отдельно и даже собирались переехать в другой город, чтобы избежать преследования изверга.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под особый контроль расследование этого дела.