image

Очередное пьяное убийство раскрыто в Вологодской области

Криминал
14:15
318 просмотров
Виталий Веселов

О вынесении обвинительного приговора жителю Кирилловского района Вологодчины рассказали во вторник, 22 сентября в пресс-службе региональной прокуратуры.

По данным правоохранителей, в конце весны 2020 года 54-летний мужчина выпивал со своим приятелем. Ничто не предвещало беды, но – как это часто и случается – что-то пошло не так. Участники застолья повздорили, словесная перепалка быстро переросла в потасовку и завершилась поножовщиной.

Обвиняемый нанёс оппоненту два удара ножом в область грудной клетки и шеи. 42-летний потерпевший от полученных ранений скончался до приезда бригады скорой помощи. Виновник преступления раскаялся и полностью признал свою вину.

В отношении задержанного было возбуждено дело по статье 105 («Убийство») Уголовного кодекса Российской Федерации.

«С учётом тяжести совершённого преступления, личности подсудимого и иных обстоятельств по делу суд приговорил злоумышленника к  лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, – говорится в тексте пресс-релиза, который был накануне размещён на официальном сайте Прокуратуры Вологодской области. – Приговор суда в законную силу не вступил».