image

На Вологодчине пьяный мужчина поджёг двухэтажный жилой дом

Криминал
21:13
574 просмотра
Виталий Веселов

О задержании подозреваемого в поджоге двухэтажки в городе Сокол рассказали в понедельник, 5 октября в пресс-службе управления Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Вологодской области.

По данным Росгвардии, сигнал на пульт вневедомственной охраны поступил в 10:00. Местные жители сообщили о том, что неизвестный человек пытается поджечь деревянный дом на улице Мамонова.

«На указанное место через несколько минут прибыл экипаж группы задержания. – поделились подробностями стражи порядка. – Также к дому прибыли сотрудники пожарной службы, которые приступили к тушению возникшего пожара. Все жильцы были эвакуированы из здания».

Сотрудники Росгвардии установили приметы подозреваемого и приступили к прочёсыванию местности возле дома. В одном из соседних дворов был задержан подходящий под полученное описание мужчина 1990 года рождения. В момент задержания он находится в нетрезвом состоянии.

 «Бойцы вневедомственной охраны передали подозреваемого в поджоге дома сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства, установления мотива и причин такого поведения гражданина и принятия процессуального решения», – говорится в тексте пресс-релиза.