image

Череповецкие полицейские по горячим следам взяли опасного преступника

Криминал
13:10
1 021 просмотр
Кирилл Северов

Череповецкие полицейские задержали подозреваемого в тяжком преступлении по горячим следам. Подробности конфликта сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Конфликт между двумя мужчинами произошел в квартире на улице Комсомольской. В ходе словесной перепалки один из участников ударил другого ножом в живот. После этого он скрылся с места преступления.

«В ходе работы на месте преступления сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Составив ориентировку на злоумышленника, оперативники передали информацию наружным нарядам, дежурившим в городе. В ходе отработки прилегающей территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили подозрительного мужчину, схожего по ориентировке, руки которого были испачканы кровью», - говорится в сообщении ведомства.

Уже в отделе задержанный признал свою вину, заявив, что вскипел из-за полученной пощечины. Медики квалифицировали увечья потерпевшего как тяжкий вред здоровью.

Против череповчанина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Его поместили в изолятор временного содержания. Ему грозит до 8 лет лишения свободы.