image

Камеры сняли, как череповчанин украл телефон из крупного торгового центра (ВИДЕО)

Криминал
11:27
535 просмотров
Эдуард Абрамов

В полицию Череповца обратился работник одного из крупных торговых центров города, что в вечернее время у него на рабочем месте  пропал сотовый телефон. Мужчина рассказал, что телефон принадлежал не ему, а клиенту, сдавшему гаджет на ремонт.  Ущерб составил более 7000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, и установили приметы предполагаемого преступника. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в подъезде одного из домов по улице Ленина. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний мужчина. В ходе разговора с полицейскими череповчанин сознался, что похитил смартфон ради личной выгоды и сбыл его на улице за 1000 рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: vologda.sledcom.ru