image

Череповчанин украл почти 3 тонны топлива

Криминал
05:43
435 просмотров
Боженович Екатерина

В Череповце полицейским по горячим следам удалось раскрыть кражу дизельного топлива и бензина. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

К правоохранителям обратился механик крупного муниципального предприятия. Он пояснил, что обнаружил нехватку 3 100 литров топлива. В ходе оперативных действий полицейские установили, что к краже может быть причастен 25-летний водитель, который трудился в этой же компании.

В ходе доверительной беседы с мужчиной он пояснил, что, когда его коллега заболел, 25-летнего мужчину попросили подменить водителя. В салоне транспортного средства он обнаружил топливную карту, также у него в наличии была топливная карта заболевшего коллеги. Именно тогда и возник умысел на совершение преступного деяния. Мужчина осуществил заправку по картам на разных АЗС города. 

В отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Если суд установит его вину, то мужчина может отправиться за решетку на срок до двух лет.