image

Череповчанин отделался условным сроком за нападение на возлюбленную и поджог ее квартиры

Криминал
14:52
611 просмотров
Алексей Югов

В Череповце осудили местного жителя, который угрожал убийством своей возлюбленной и поджег ее квартиру. Инцидент случился еще в августе прошлого года в Северном районе Череповца. 

В одной из квартир дома по улице Пионерская 43-летний череповчанин решил выяснить отношения с собственной возлюбленной. Оба в тот момент уже были изрядно пьяны. Обезумевший мужчина нанес несколько ударов ножом в спину сожительницы, а потом толкнул пострадавшую. Женщина упала, однако смогла в последний момент откинуть ножик подсудимого в сторону.

Впрочем, мужчину это не остановило: он поджег простынь и, убедившись, что огонь распространился по всему дивану, сбежал из квартиры. Потерпевшая осталась лежать на полу. Впоследствии ее спасли. Правда, у сожительницы поджигателя обнаружили кровоподтеки и поверхностные раны. Кроме того, потерянная в результате пожара мебель обошлась хозяйке квартиры в 235 415 рублей.

Подсудимый признал вину. Также он сообщил, что часть ущерба уже возмещена. Суд учел смягчающие обстоятельства и назначил подсудимому 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев. Также экс-бойфренд потерпевшей выплатит 220 415 рублей в качестве материального ущерба.