image

Череповчанин обчистил гаражный кооператив на приличную сумму

Криминал
16:55
928 просмотров
Кирилл Северов
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД Вологодской области

Молодой череповчанин умудрился похитить двери от машины «Газель», крышу от КАМАЗА, металлическую опору и коробку передач от ЗИЛА. Все это он украл из гаражного кооператива у деревни Яконское Череповецкого района.

Пропажу имущества заметил владелец, после чего сразу обратился в полицию. Правоохранителям он сообщил, что общий ущерб составил около 100 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления ранее неоднократно судимого за аналогичные преступления 29-летнего череповчанина», - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что на преступление его подтолкнула мысль о дополнительном заработке. Вывезти украденное ему помог друг, который ни о чем не догадывался. Все «трофеи» мужчина сдал в ближайший металлолом за 13 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище с причинением значительного ущерба гражданину». Следующие пять лет череповчанин может провести за решеткой, а до суда ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!