image

Путин поручил правительству задуматься об индексации пенсий работающим россиянам

Экономика
21:21
304 просмотра
Виталий Веселов

О том, что президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение кабинету министров, возглавляемому Михаилом Мишустиным, рассмотреть варианты и подготовить свои предложения по вопросу индексации пенсионных выплат для продолжающих работать пенсионеров, заявил в среду, 7 октября лидер фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе.

По словам Сергея Миронова, речь идёт о его предложении, сделанном после вступления в силу поправок в Конституцию страны. Всё дело в том, что в окончательном тексте одной из поправок пенсионеры не разделяются на ушедших на заслуженный отдых и продолжающих работу. А именно эта поправка гласит об обязательном проведении индексации пенсий раз в год или чаще.

«Он (Владимир Путин – примечание редакции cher-poisk.ru) знает эту проблему и дал поручение правительству подготовить предложения, – отметил парламентарий в беседе с корреспондентом «ТАСС». – Мне понравилась реакция президента на наше предложение по обязательной индексации пенсий работающим пенсионерам».

Напомним, пенсионные выплаты, которые получают граждане России, уже достигшие пенсионного возраста, но по-прежнему работающие, не индексировались с начала 2016 года.