image

На ЧерМК в 2023 году изготовят шесть мостовых кранов различного назначения

Экономика
15:16
15 835 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Евгения Виноградова
Фото VK Евгения Виноградова

На ЧерМК в 2023 году изготовят шесть мостовых кранов различного назначения. Об этом сообщил гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов.

Детали кранов будут производить подразделения машиностроительного центра "ССМ-Тяжмаш". Речь идет о мостах, тележках, навесных и подъемных механизмах. Наиболее сложным станет процесс изготовления кольцевых и колошникового кранов для доменной печи № 5.

"Сложные проекты способствуют повышению квалификации наших работников и поддержанию их технической подготовки. Кроме того, полный цикл производства от заготовок до контрольных сборок дает гарантию качества и помогает еще на этапе работ по изготовлению учесть все требования производств, которые будут в дальнейшем эксплуатировать подъемные сооружения. Это обеспечивает удобство и функциональность готовых кранов", - отметил Евгений Виноградов.

Грузоподъемность колошникового крана составит 160 тонн. Его будут использовать при проведении монтажных и ремонтных работ на оборудовании колошникового устройства. Кольцевые краны грузоподъемностью по 20 тонн будут выполнять технологические операции по подготовке литейного двора.

В настоящий момент конструкторская документация готова, машиностроители приступают к производству узлов и элементов мостовых кранов.