image

За сутки на Вологодчине в ДТП погибли двое и пострадало семь человек

ДТП
14:10
546 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

Сводку о дорожно-транспортных происшествиях за минувшие сутки опубликовала утром вторника, 25 августа пресс-служба главного управления МВД по Вологодской области.

По данным госавтоинспекторов, за 24 часа на дорогах Вологодчины зафиксировано два летальных исхода в 52 авариях с материальным ущербом. 19 водителей были пойманы с признаками алкогольного опьянения, также в тексте публикации говорится о 24 «бесправниках».

Первым погибшим стал пешеход 1972 года рождения, который попал под колёса «КамАЗа» на 79-м километре трассы Р21 «Кола», соединяющей Тихвин и Вологду. Мужчина шёл вдоль дороги в 2:20, на его одежде не было светоотражающих элементов.

Второй смертельный случай был зафиксирован несколькими часами позже в Великоустюгском районе. Редакция cher-poisk.ru ранее уже рассказывала, что на 414-м километре трассы Урень – Шарья – Никольск – Котлас произошло лобовое столкновение Opel Movano и Mitsubishi ASX. Женщина 1985 года рождения, которая находилась в момент аварии на пассажирском сидении в иномарке японского производства, скончалась в больнице от полученных травм.

«Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что согласно пункту 2.7. Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомлённом состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения», – добавили в полицейском главке Вологодчины.