image

Погоня ДПС за пьяной череповчанкой на скорости 150 км/ч попала на видео

ДТП
16:15
706 просмотров
Виталий Веселов

О безответственном и опасном поведении жительницы города металлургов в ночь с 30 на 31 октября рассказали в субботу в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

Около 1:00 сотрудники Госавтоинспекции остановили в Северном районе Череповца легковой Ford, за рулём которого находилась 33-летняя местная жительница.

«Она приоткрыла окно и через маленькую щель передала документы. Полицейских насторожило такое поведение, ещё из форточки исходил сильный запах алкоголя. В салоне автомобиля находился ребенок, гражданка пояснила, что это её сын 2016 года рождения», – пояснили правоохранители.

После того, как госавтоинспектор озвучил требование выйти из салона автомобиля, женщина заблокировала дверь и резко сорвала машину с места. В погоню за нетрезвой «автоледи» устремились три экипажа ДПС. В ходе преследования было зафиксировано, что иномарка развила скорость, превышающую отметку в 150 километров час.

Во время одного из манёвров на кольце, где сходятся улица Краснодонцев с Архангельской, Ford врезался в бордюр и снёс металлическое ограждение. Несмотря на то, что от удара пробило оба передних колеса, женщина продолжила движение, однако её авто было блокировано на парковке одного из магазинов.

Тест показал, что в крови родительницы-водительницы находилось 1,234 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. На место задержания был вызван отец ребёнка, который отвёз малолетнего сына домой.

«В отношении череповчанки составлен ряд протоколов. Сотрудники полиции эвакуировали транспортное средство на штрафстоянку, – добавили в областном главке МВД. – Также сотрудниками полиции в отношении родителей ребёнка будет проведена проверка по исполнению родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего».