Шлак преобразил дорогу между двумя деревнями под Череповцом

Благоустройство
17:42
364 просмотра
Алексей Югов

Как отмечает официальный паблик администрации Череповецкого района, дорогу между Дуброво и Гавино ремонтировали с октября. За это время путь посыпали шлаком, выровняли грейдером и выкопали канавы. Ранее между двумя населенными пунктами была проложена "грунтовка" с ямами, теперь на протяжении 3 км уложено твердое покрытие. Для проведения работ была использована областная субсидия в размере 8,5 млн рублей.

В настяощий момент рабочие заняты ремонтом деревянного моста через реку Соренжу с увеличением грузоподъемности до 40 тонн. На проведение ремонтных работ выделены дополнительные средства - около 2,5 млн рублей. Отмечается, что после повышения грузподъемности в деревню Гавино смогут въезжать многотонные мусоровозы. Руководитель администрации района Александр Сергушев отметил, что перед началом работ чиновникам пришлось решать ряд юридических вопросов, однако в итоге ремонт удалось закончить в установленные сроки.

"В сжатые сроки и качественно проведен большой объем работ. График ремонта подрядчик выдержал. Всего на отсыпку участка дороги ушло более 8, 5 тыс. кубометров шлака", - отметил Александр Сергушев.