image

Дорогу из Череповца в Белозерск будут чинить ударными темпами

Благоустройство
16:06
562 просмотра
Виталий Веселов
Фото: Вологодская область / ВКонтакте
Фото: Вологодская область / ВКонтакте

Об изменении сроков окончания работ по ремонту трассы, соединяющий город металлургов Белозерском, рассказали в пресс-службе правительства Вологодчины.

«Дорогу от Череповца до Белозерска отремонтируют в этом году. Такую задачу дорожникам поставил губернатор в ходе инспектирования работ на трассе, – говорится в тексте публикации, появившейся в четверг, 23 июля в официальном сообществе «Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте».

Администраторы паблика напомнили, что чинить трассу было решено в 2018 году. В 2019-м отремонтировали около 18 километров дорожного полотна, на текущий год запланировали восстановить ещё 34 километра. Остальные 42 должны были закончить в 2021-м.

 «На встрече с Министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом я попросил дополнительные средства, чтобы закончить этот объект уже в этом году, – заявил Олег Кувшинников. – Сегодня я поставил задачу завершить работу к октябрю 2020 года. Эта дорога должна быть в идеальном состоянии».

По данным региональных властей, на территории Череповецкого района работы уже вышли на финальную стадию. В то же самое время в Белозерском районе проводится фрезерование старого асфальта и укрепляются обочины.