image

Департамент ЖКХ: еще есть время оценить и внести правки в проекты благоустройства череповецких дворов

Благоустройство
14:51
328 просмотров
Кирилл Северов

Департамент ЖКХ предлагает череповчанам оценить проекты благоустройства дворов. В 2021 году обновят еще 56 объектов по программе “Комфортная городская среда”.

В департаменте отмечают, что еще есть возможность скорректировать планы.

Увидеть и внести предложения по проекту можно в управляющей компании или ТСЖ.  В ведомстве напоминают, что проект должны утверждать собственники на общем собрании.

"В следующем году запланирован ремонт 56 дворов, и до начала сезона ремонтов есть еще время пересмотреть проекты. Если вы их не видели, запросите в своей управляющей компании или у совета дома.

Если ваш двор часто затапливает, предусмотрен ли монтаж дождеприемных колодцев? Если нет тротуара, появился ли он в проекте? Где будет контейнерная площадка после реконструкции двора? Эти и другие вопросы мы сейчас задаем управляющим компаниям, просим и вас быть активнее, ведь жить в этом дворе вам", - рассказал заместитель мэра по городскому хозяйству, начальник департамента ЖКХ Артем Дмитриев.

Проект “Комфортная городская среда” успешно реализуется с 2017 года. За это время в городе было благоустроено 233 двора.

В этом году власти анонсировали новый стандарт по ремонту дворовых территорий. Проект находится в процессе доработки.

Главные новости Череповца за неделю