?

Нужно ли мне сниматься с воинского учета?

Нужно ли мне сниматься с воинского учета?

Мне 24 года, собираюсь выехать на временное проживание (примерно на год) за границу. Нужно ли мне  сниматься с воинского учета? 

Добавление ответа

Ответы

П
05.09.2019, 10:53

Согласно п. 1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» при выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны явиться в военный комиссариат для снятия с воинского учета.

По возвращении в Российскую Федерацию в течение двух недель нужно снова обратиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет. 

Старший помощник прокурора области по организационным вопросам и контролю исполнения Егорова Е.В.

Нет ответов
image