image

"Тарифы не повысятся": областное правительство прокомментировало смену поставщика электричества в Череповце и области

ЖКХ
18:31
325 просмотров
Эдуард Абрамов

Напомним, с 1 января на Вологодчине начнет работу новый поставщик электроэнергии. Сетевая компания «МРСК Северо-Запада»  передаст функции гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии в Вологодской области «Северной сбытовой компании», которая входит в холдинг Интер РАО.

«В регион заходит компания с большим опытом работы в сфере электроэнергетики и энергосбытовой деятельности. Сейчас «МРСК Северо-Запада» и «Северная сбытовая компания» работают над тем, чтобы передача функций гарантирующего поставщика прошла максимально комфортно для потребителей, а процесс обслуживания клиентов был прозрачным и удобным, - пояснил замгубернатора Антон Стрижов. – Приход нового гарантирующего поставщика ни  коим образом не повлечет за собой увеличение тарифа  или ухудшение условий для потребителей. Те условия, которые были созданы предыдущей сбытовой компанией, будут сохранены и развиты, включая все сервисы, облегчающие жизнь потребителям». 

Генеральный директор ООО «Северной сбытовой компании» Станислав Протасов заверил, что переход функций гарантирующего поставщика электроэнергии от одной сбытовой компании – другой произойдет максимально безболезненно для потребителей: «Для удобства потребителей мы сохраняем полностью все места размещения клиентских офисов, которые сейчас есть на территории Вологодской области, все телефонные номера и средства связи с нами как  со сбытовой компанией. Всех сотрудников клиентских служб мы принимаем на работу. Те же самые сотрудники будут одновременно отрабатывать и вопросы, связанные с закрытием счетов предыдущей сбытовой компании за декабрь, а также вопросы, связанные с деятельностью нового гарантирующего поставщика». 
В свою очередь «МРСК Северо-Запада» гарантирует, что в случае переплаты все средства в полном объеме по заявлению будут перечислены новому поставщику или возвращены обратно плательщику. 
В декабре всем потребителям необходимо передать показания приборов учета за электроэнергию в «МРСК Северо-Запада». Квитанции с этими показаниями придут в январе, оплатить их нужно будет также в «МРСК Северо-Запада». 
Показания за январь необходимо передавать уже в «Северную сбытовую компанию». Оплачивать электроэнергию за январь потребители смогут по новым реквизитам из квитанций, которые придут в феврале. Потребителям электроэнергии, а это порядка 17,3 тысяч юридических лиц и более 560 тысяч физических лиц, в переходный период необходимо внимательно следить за информацией в счетах, оплачивать электроэнергию по показаниям счетчиков и реквизитам, указанным в квитанциях.

 

Главные новости Череповца за неделю