image

ОНФ проверил череповецкие аварийные дома

ЖКХ
14:20
498 просмотров
Эдуард Абрамов

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Вологде и Череповце мониторинг аварийных домов, которые признаны ветхими после 1 января 2012 г. Напомним, что такие дома должны быть включены в новую программу по переселению, которая должна заработать с 2019 г.

В Череповце мониторинг прошел в пяти домах, признанными аварийными. Все они находятся под управлением, однако претензии у жителей все равно есть. Вот только за решением своих проблем они предпочитают никуда не обращаться.

«Проживать в аварийных домах опасно для жизни. Наши активисты отмечали протечки крыши, зачастую вода попадает на старую электропроводку, что в любой момент может привести к короткому замыканию и, как следствие, пожару. В тех домах, у которых заключены договоры с управляющими компаниями, нужно активизировать работу с коммунальными службами, которые, зачастую, не выполняют своих обязательств. Там же, где выявлено отсутствие выбранного способа управления домом, будем обращаться в муниципалитет с просьбой принять меры по содержанию домов, пока не решится вопрос о расселении», – отметил эксперт регионального штаба ОНФ Максим Васильев..

Фото: ОНФ