image

Вакцина от гриппа подходит к концу в поликлиниках Череповца

Здравоохранение
14:31
500 просмотров
Иван Чухломин

 

В Череповце заканчивается вакцина от гриппа из-за того, что пациенты поликлиник активно прививаются от инфекции, сообщает «35 Медиа». В частности, препарат для детей подошел к концу в поликлинике №7, поступление ждут на следующей неделе. Для взрослых также пришлось привозить дополнительную партию. Всего через прививочный кабинет в поликлинике прошло порядка 8 тысяч человек, половина из них — дети. 

«При введении вакцины в организме человека образуются антитела, если заражение все же произошло, заболевание протекает в более легкой форме и без осложнений», - рассказала и.о. главного врача поликлиники Евгения Смирнова. 

Чтобы вакцинация продолжилась, прививочные пункты получат еще порядка 70 тысяч доз вакцины. При этом сделать прививку можно не только в поликлинике. 

«Мы продолжаем активно работать в МФЦ, на предприятиях, в пенсионном фонде. Можно также привиться на массовых мероприятиях, на хоккейных матчах», - пояснил начальник городского управления организации медпомощи Сергей Подъяпольский. По его словам, врачи планируют завершить прививочную кампанию к началу ноября.

Добавим, прививка от гриппа делается в плечо, прививочные кабинеты в поликлиниках Череповца работают с утра и до семи часов вечера. 

Видео: «35 Медиа»