image

В роддоме "Северсталь" будет проведен капитальный ремонт

Здравоохранение
10:39
315 просмотров
Боженович Екатерина

В настоящее время в медсанчасти "Северсталь" проходят масштабные ремонтные работы. Строители трудятся на более, чем 400-х квадратных метрах. За ходом выполнения работ накануне наблюдал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Череповца Елена Авдеева.

Известно, что до конца года работы по ремонту оперблока будут завершены. На эти цели из регионального бюджета было выделено 10 млн. рублей. 

Главный врач медсанчасти Евгений Дрозд подчеркнул, что после окончания ремонта в оперблоке появится возможность разместить современное оборудование и сделать процесс рождения малышей еще более удобным и комфортным.

Губернатор Олег Кувшинников подчеркнул, что в Вологодской области на модернизацию и ремонтные работы медицинских учреждений будет выделено более 1,5 млрд. рублей. Весь комплекс работ планируется завершить за три года.

После осмотра ремонтируемых помещений, Олег Кувшинников и Елена Авдеева поговорили с пациентками и вручили им наборы с детскими принадлежностями. Примечательно, что в данном роддоме ежегодно появляются на свет около 2 тыс. малышей.