image

Больше всего случаев гриппа и ОРВИ зарегистрировано в Череповце

Здравоохранение
07:37
585 просмотров
Эдуард Абрамов

На протяжении последних трех недель в регионе, как и на территории России, отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ с увеличением активности вирусов гриппа. 
 - В Вологодской области за прошедшую неделю было зарегистрировано свыше 15 тысяч случаев ОРВИ и 48 - гриппа. В целом общий показатель заболеваемости составил 130,6 на 10 тысяч  населения, что пока ниже эпидемического порога на 20,5%, но динамика идет нарастающим итогом и превышает показатели предыдущей недели и прошлого года на 21%, - рассказал заместитель губернатора Олег Васильев. - Самые высокие показатели заболеваемости пока без превышения эпидемического порога отмечаются среди детей дошкольного возраста и подростков старше 15 лет.
Наиболее широкое распространение заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается в Череповце и Череповецком районе, а также в Бабаевском и Кадуйском районах. В этих муниципальных образованиях превышен среднеобластной показатель.
С учетом заболеваемости детей дошкольного возраста и школьников по состоянию на 4 февраля 2019 года переведены на дистанционное обучение 40 классов в девяти школах в Череповце, Вологде и Тотемском районе, и частично закрыты семь групп в шести детских садах в Сокольском, Верховажском и Вожегодском районах.