image

Прокуратура выявила нарушения прав детей-сирот в Череповце

Закон
10:24
322 просмотра
Эдуард Абрамов

Прокуратура Череповца выявила нарушения прав воспитанников бюджетного учреждения социального обслуживания для детей-сирот. В ходе проверки БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Доверие» установлено, что учреждением не исполняются рекомендации врачей по результатам пройденной несовершеннолетними диспансеризации.
В частности, с прошлого года не организованы занятия по лечебной физкультуре, прием к врачу-стоматологу, не выполнены рекомендации по обследованию в 2017 году воспитанника в неврологическом отделении БУЗ ВО «Череповецкая детская городская больница», а также по проведению несовершеннолетней ультразвукового исследования головного мозга.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой Череповца директору БУ СО ВО «Череповецкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Доверие» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В результате принятых мер с 24.сентября на базе БУЗ ВО «Череповецкая детская городская поликлиника № 4» организованы занятия для несовершеннолетних по лечебной физкультуре. Кроме того, в настоящее время организован прием к врачу-стоматологу, воспитанница учреждения записана на ультразвуковое исследование головного мозга в БУЗ ВО «Череповецкая детская городская поликлиника № 2», несовершеннолетний записан на прием к врачу-неврологу в БУЗ ВО «Череповецкая детская городская поликлиника № 4».

Фото: vsehristiane.com