image

Директора областного Фонда капремонта оштрафовали за волокиту

Закон
09:08
394 просмотра
Эдуард Абрамов

По требованию прокуратуры  Вологды директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области Игорь Михельсон привлечен к административной ответственности за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура провела проверку по обращению вологжанина. Надзорными мероприятиями установлено, что в марте этого года в Фонд поступило заявление гражданина по вопросам аннулирования его задолженности по взносам на капитальный ремонт многоквартирного дома, а также неполучения ответа на направленное письменное обращение, полученное Фондом в декабре прошлого года.

В соответствии с положениями Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации» государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Вместе с тем в нарушение указанных требований законодательства Фондом обращение заявителя рассмотрено не в полном объеме, ответ не содержал информации о результатах рассмотрения ранее направленного обращения заявителя.

По данному факту прокуратурой города Вологды в отношении директора Фонда вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения в суд.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 12, оставленным без изменения Вологодским городским судом, директор Фонда Игорь Михельсон  привлечен к административной ответственности в виде штрафа.