Череповецкая прокуратура наказала крупного чиновника за безразличие к работе

Закон
14:03
372 просмотра
Эдуард Абрамов

По результатам прокурорской проверки чиновник из администрации Череповецкого района привлечен к ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Надзорными мероприятиями установлено, что в августе 2018 года в орган местного самоуправления поступило коллективное обращение граждан по вопросу отсутствия уличного освещения в ночное время в д. Новое Домозерово Череповецкого района.

Вместе с тем в нарушение требований закона, должностными лицами администрации Череповецкого муниципального района не принято мер к всестороннему и своевременному рассмотрению обращения, ответ заявителям направлен с нарушением установленных сроков.

По данному факту прокуратурой Череповецкого района в отношении заместителя главы Череповецкого муниципального района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 66 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.