"Северсталь" без заболевшего главного тренера обыграла в Китае "Куньлунь"

16:50
555 просмотров
Эдуард Абрамов

Китайский «Куньлунь Ред Стар» на домашнем льду потерпел поражение во встрече с «Северсталью», игра завершилась со счётом 1:4. Подопечные Андрея Разина одержали пятую подряд победу, в 2019 году череповецкий клуб ещё не проигрывал. Кстати, самого Андрея Разина на тренерском мостике в этом матче не было. Главный тренер приболел, и игрой руководил его помощник Евгений Михалкевич. Тем не менее, Андрей Разин продолжит этот выезд с командой.

В первом периоде счёт в матче открыл форвард «Северстали» Евгений Лапенков, забивший на девятой минуте. Во втором периоде гости забили дважды усилиями Джеффри Кинрейда и Дмитрия Марковина, у хозяев голом отметился Брэндон Ип. В концовке третьего периода Алексей Михнов поразил пустые ворота клуба из Китая. "Северсталь" одержала пятую победу подряд.

КХЛ - регулярный чемпионат
15 января 2019, вторник. 14:30 МСК

"Куньлунь Ред Стар" (Пекин) - "Северсталь" (Череповец) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
0:1 – Лапенков (Якимов, Кулда) – 08:11 (5x5), 0:2 – Кинрейд (Якимов) – 24:01 (5x5), 1:2 – Ип (Сен-Пьер, Лаюнен) – 39:33 (5x4), 1:3 – Марковин (Мегалинский, Петунин) – 39:45 (5x5), 1:4 – Михнов – 59:06 (en)