image

С 12 по 14 апреля пройдет XXIX традиционный турнир по футболу памяти Г.А. Староверова

добрая новость
14:31
478 просмотров
Иван Чухломин

 

С 12 по 14 апреля в г. Череповце на стадионе «Металлург» будет проводиться XXIX традиционный турнир по футболу памяти Г.А. Староверова среди юношей 2006 года рождения.

Геннадий Александрович Староверов родился в 1952 году в поселке Суда Череповецкого района. Его тренерский путь начинался в коллективе сталепрокатного завода, затем продолжился в группе подготовки при команде мастеров класса «А» «Строитель» (г. Череповец). Именно Староверов был в конце 1980-х годов инициатором возвращения в профессиональный футбол команды города металлургов – «Химик». 22 апреля 1990 года жизнь Староверова трагически оборвалась в результате автомобильной катастрофы. В память о тренере в 1990 году в Череповце учредили специальный юношеский турнир. 

Ежегодно в соревнованиях принимают участие футбольные команды из разных городов России. В этом году участие в традиционном турнире примет шесть команд: ФК «Череповец», «Динамо» (г. Кострома), «СШОР» (г. Вологда), ФК «Спартак-2007» (г. Москва), «Шинник» (г. Ярославль), «СШ-7» (г. Петрозаводск).
Также 13 апреля в рамках турнира пройдёт мастер – класс куратора футбольной «Академии «Спартак» (Москва) имени Ф.Ф. Черенкова» Самохина Виктора Сергеевича. Ассистентами в проведении мастер-класса выступят тренеры Центра развития футбола. Своим опытом с воспитанниками футбольных школ города Череповца поделятся также и прославленные футболисты Дмитрий Радченко, Элвир Рахимич, Максим Калиниченко.
 
Приглашаем Вас на торжественную церемонию открытия турнира, которая состоится завтра, 12 апреля в 12:30 на стадионе "Металлург". В церемонии примут участие председатель Комитета по физической культуре и спорту мэрии г. Череповца А. В. Мурогин, директор "Спортивного клуба Череповец" Ю. С. Дагиль и И. В. Староверова.