image

Легкоатлетический пробег «Череповец - Шалимово», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне прошёл в Череповце

Спорт
11:09
480 просмотров
Иван Чухломин

Легкоатлетический пробег «Череповец - Шалимово», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне прошёл в Череповце в минувшую пятницу. Более 60 череповчан от 9 до 79 лет пробежали по улицам города и возложили цветы к мемориалам воинской славы - «Штыкам» и памятнику генералу Красной армии, герою Советского Союза и «отцу» десантных войск Василию Маргелову. Последней остановкой в Череповце стала деревня Матурино.

Самые стойкие отправились за пределы города и приняли участие в праздничных мероприятиях для жителей населённых пунктов Домозерово, Батран, Сурково и Шалимово. Безопасность обеспечивали сотрудникик ГИБДД. Сильнейших бегунов определили последние 5 километров дистанции. «Золото» пробега в своих возрастных группах завоевали Александра Афонина, Анастасия Карпова, Елена Челнокова, Татьяна Обрезкова, Светлана Пименова, Данил Воронин, Владимир Кобешев, Сергей Снопиков, Сергей Сумароков и Владимир Будилов.