Череповецкие конники успешно выступили на Чемпионате и первенстве области

добрая новость
07:53
427 просмотров
Иван Чухломин

Чемпионат и первенство Вологодской области по конному спорту, посвященные ХХХ Всероссийскому Олимпийскому дню, завершились в минувшее воскресенье в Череповце. Также в рамках Чемпионата и первенства прошли два этапа всероссийских соревнований: Этап кубка «Максима парк» и Этап «Кубка Гефест». Финалы этих соревнований пройдут в Москве осенью 2019 года.

В соревнованиях приняло участие более 70 пар всадников из Псковской и Ярославской областей, городов Вологды, Череповца, п. Кадуй, Череповецкого района. Наши спортсмены показали на этих соревнованиях отличные результаты.

В абсолютном первенстве области по выездке среди юношей по результатам двух езд«Командный приз. Юноши» и «Личный приз» завоевала воспитанница Спортивной школы №9 Елизавета Юрченко.
Чемпионом Вологодской области по выездке стала череповчанка Марина Быкова.

• В общем зачете "Предварительный приз. Дети. Тест А." Первое место заняла Ирина Зайкова.
  • В абсолютном первенстве Вологодской области по конкуру среди детей по результатам Маршрута № 1 (70 см) и Маршрута № 4 (80 см) второе и первое места соответственно завоевала череповецкая спортсменка Виктория Липакова.
  • В абсолютном первенстве Вологодской области по конкуру среди юношей по результатам Маршрута № 2 (80 см) и Маршрута № 5 (100 см) победителем стала Ульяна Мурашева.
  • В конкуре Маршрут № 1 (70 см) среди детей до 14 лет первое место заняла Варвара Калягина.

В конкуре Маршрут № 1 (70 см) первое место заняла череповчанка Руслана Каспрович.