Череповчанка стала сильнейшей конькобежкой России

14:52
406 просмотров
Эдуард Абрамов

25-28 октября 2018 года в Конькобежном центре «Коломна» проходит чемпионат России по конькобежному спорту (отдельные дистанции). Соревнования являются отборочными для участия в первых этапах Кубка мира по конькобежному спорту (16-18 ноября, Обихиро (Япония) и 23-25 ноября, Томакомай (Япония). В соревнованиях принимают участие более 130 спортсменов, сильнейшие конькобежцы национальной сборной.

Череповецкая конькобежка Евгения Лаленкова стала победительницей чемпионата России в соревнованиях на дистанции в 1500 метров. Лаленкова в четверг преодолела дистанцию за 1 минуту 58,44 секунды. Второе место заняла Наталья Воронина (1.58,95), третьей стала Елизавета Казелина (1.58,96).

В состав сборной на первые этапы Кубка мира согласно условиям отбора смогут попасть победители чемпионата России при наличии квалификационного норматива, выполненного в период с 1 июля 2017 года на стартах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), чемпионатах и первенствах страны.