Череповчане – победители V летней спартакиады ветеранов и пенсионеров

добрая новость
17:20
481 просмотр
Иван Чухломин

 

В минувшую субботу, 29 июня, в Череповце завершился областной этап V летней Спартакиады ветеранов и пенсионеров Вологодчины.

28 команд сильнейших спортсменов «золотого» возраста боролись за победу в своих группах. Лидерами в первой группе (численность населения более 300 тысяч человек) стала команда «Череповец - 1». Нашим спортсменам не оказалось равных в шахматах, настольном теннисе, пулевой стрельбе и легкой атлетике! Золотые медали достались соперникам «Череповца - 1» лишь в дартсе и комбинированной эстафете. Отметим, «золото» последнего, эстафеты, завоевала вторая команда города металлургов! Спортсмены «Череповца - 2» также показали прекрасные результаты и завоевали «серебряные» медали в первой группе!

«Бронзу» увезли домой спортсмены из города Вологды.

Во второй группе команд (численность население более 20 тыс. чел.) первое место заняли сборная Грязовецкого района.

Второе место досталось сборной Вологодского района.

Третье – за Тотемским районом.

Среди команд третьей группы (численность население менее 20 тыс. чел.) «золотым» оказалось выступление сборной Кадуйского района.

Почетное второе место завоевала команда Никольского района

Третье место заняли спортсмены из Харовского района.

Напомним, в течение трех дней команды из разных районов Вологодской области боролись за медали в настольном теннисе, плавании, стрельбе, легкой атлетике, шахматах, комбинированной эстафете и дартсе. Лучших определяли как в командном, так и в личном зачете.

Главные новости Череповца за неделю